Innovatherm Hallen-Cup 2019

Hier die Infos dazu:

Datum: 5. + 6. Januar
Ort: Saalsporthalle Schalmenacker

Es wird auf Kunstrasen gespielt mit einer Spielfläche von 20m x 40m und Banden, wie bei den Profis.

Folgende Kategorien bieten wir an:
Aktive Herren (2. bis 4.Liga)
C-Junioren (Promotion bis 2.Stärkeklasse)
D-Junioren (1. bis 3. Stärkeklasse)
E-Junioren (1. bis 3.Stärkeklasse)
F-Junioren
Jede Kategorie ist auf 10 Teams beschränkt.
Die beiden Erstplatzierten der einzelnen Kategorien, ausser Aktive Herren qualifizieren sich zudem für die Swissmasters der Kunstrasenliga, da wir das Qualifikations-Turnier vom Kanton Zürich sind.

Wir suchen noch weitere Sponsoren!!!
Interesse? Ab SFr 150.- sind Sie dabei…
Leistungen FC:

-Logo im Turnierheft (Samstag 2x, Sonntag 1x) Auflage insgesamt 400 Stück.
-Logo auf Sponsoren Plakat am Foyer-Eingang
-Logo auf der Eventseite (Innovatherm Hallen-Cup 2019)der FC Rafzerfeld Homepage
-mehrmaliges Erwähnen auf den sozialen Medien

Kontakt: christian.mundt@fcrafzerfeld.ch oder 078 705 1710


Kategorie Aktive:
Samstag 5.1.2019 ab 19 Uhr
>>Spielplan<<

Teilnehmerfeld:

Gruppe 1:
SC Siebnen 2 (4.Liga)
FC Schwamendingen 2 a (4.Liga)
FC Rafzerfeld 2 (4.Liga)
FC Hinwil 2 (4.Liga)
BC Albisrieden 2 (4.Liga)

Gruppe 2:
FC Rafzerfeld 1 (3.Liga)
SV Schaffhausen 1 (3.Liga)
FC Bassersdorf (2.Liga)
FC Neckertal-Degersheim (3.Liga)
FC Schwamendingen 2 b (4.Liga)

Kategorie C-Junioren:
Sonntag 6.1.2019 ab 13:30 Uhr
>>Spielplan<<

Gruppe 1:
FC Wallisellen
FC Rafzerfeld b
FC Pfäffikon
FC Gossau
FC Adliswil

Gruppe 2:
SV Rümlang
FC United Zürich
FC Rafzerfeld a
FC Oetwil am See
FC Kloten

Kategorie D-Junioren:
Samstag 5.1.2019 ab 13:30 Uhr
>>Spielplan<<

Gruppe 1:
FC Wetzikon
FC Unterstrass
FC Schlieren
FC Rafzerfeld
FC Industrie Turicum a

Gruppe 2:
SC YF Yuventus
FC Töss
FC Rüti
FC Industrie Turicum b
FC Adliswil

Kategorie E-Junioren:
Sonntag 6.1.2019 ab 08:00 Uhr
>>Spielplan<<

Gruppe 1:
FC Weisslingen
FC Tössfeld
FC Seuzach
FC Räterschen b
FC Rafzerfeld

Gruppe 2:
SV Lottstetten
FC Wallisellen
FC Regensdorf
FC Räterschen a
FC Brüttisellen-Dietlikon

Kategorie F-Junioren:
Samstag 5.1.2019 ab 08:00 Uhr
>>Spielplan<<

Gruppe 1:
SC Zollikon
FC Tössfeld
FC Thalwil a
FC Stein am Rhein
FC Rafzerfeld a

Gruppe 2:
FC Zürich
FC Thalwil b
FC Rafzerfeld b
FC Oberwinterthur
FC Bülach